Antiquariato

Asta Live 390

Antiquariato

gio 4 - ven 5 Aprile 2019
PRIMA TORNATA     04/04/2019   Ore 10:00
Lotti 1/200
SECONDA TORNATA     04/04/2019   Ore 15:00
Lotti 201/558
TERZA TORNATA     05/04/2019   Ore 10:00
Lotti 559/800
QUARTA TORNATA     05/04/2019   Ore 15:00
Lotti 801/1140
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Esposizione a Genova da Sabato 30 marzo a Martedì 2 aprile, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 22000 €

481 - 540  di 1074 LOTTI
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
486
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 96x74
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
500
coppia di papier paint a grisaille su carta, cm 181x166 e cm 180x105 (difetti)
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
505
olio su tela, cm 65x49 (difetti)
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
510
olio su tela applicata su tavola, cm 20x18
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
513
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 47x37
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
515
coppia di dipinti a olio su tela, cm 37,5x67 entro cornice dorata
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
523
olio su tavola, cm 34,5x40, nel lotto anche incisione dello stesso soggetto
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
528
olio su tela, cm 118x140, in cornice dorata
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
542
quattro dipinti a olio su tela, cm 60x45
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
481 - 540  di 1074 LOTTI