Teiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Ausburg 1775-1777, argentiere Jhoann Christian Neuf
altezza cm 10; gr. 240374. Corpo globulare con larghe nervature a torchon. Alto beccuccio sagomato e manico in legno ebanizzato.
Asta Live 390
Antiquariato
gio 4 - ven 5 Aprile 2019
Lotti 1/200
Lotti 201/558
TERZA TORNATA
Lotti 559/800
QUARTA TORNATA
Lotti 801/1140