Close
 
Questa asta (390)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

Antiquariato Asta   390

Gio 4 / Ven 5 Aprile 2019
Antiquariato

Antiquariato

Gio 4 / Ven 5 Aprile 2019
Genova - Castello Mackenzie
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Totale Venduto 740.412,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Cerca
Aggiudicati
Ordina per:

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 1074  di 1074 LOTTI
1
corpo bombato poggiante su quattro piedini
Scatola da tè in argento fuso, sbalzato e cesellato,  ...
Stima
€ 150,00 - 200,00
venduto € 220,00
3
Caffettiera in argento sbalzato, corpo a vaso liscio con stemma inciso e manico in ebano, piede circolare ...
Caffettiera in argento sbalzato e cesellato, Londra  ...
Stima
€ 250,00 - 300,00
venduto € 250,00
4
gr.100, altezza cm 13, Londra 1798, argentiere J.Emes gr.110, altezza cm 13, Londra 1803 muffiner gr.100, ...
Due imbuti per vino e un muffineer in argento
Stima
€ 200,00 - 250,00
venduto € 500,00
5
Corpo piriforme con parte inferiore decorata con nervature e volute. Manico sagomato rivestito con vimine ...
Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato,  ...
Stima
€ 500,00 - 600,00
Teiera in argento Giorgio IV, Londra inizio XX sec ...
Stima
€ 300,00 - 350,00
venduto € 300,00
Porta toast Giorgio III in argento, argentiere Emes  ...
Stima
€ 100,00 - 150,00
venduto € 700,00
8
decori a motivi fogliacei, monogramma al centro inciso su bugnatura gr.290, cm 28×21
Vassoio in argento fuso e sbalzato. Inghilterra,Birmingham  ...
Stima
€ 400,00 - 500,00
9
Forma ovale con bordo nervato gr. 5800 cm 50x33,5 cm 55x37,5
Quattro vassoi in argento, Argentiere Zaramella, Padova  ...
Stima
€ 1.000,00 - 1.200,00
ritirato
Calamaio in argento fuso, sbalzato e cesellato con  ...
Stima
€ 200,00 - 250,00
venduto € 450,00
Quattro scatole differenti con posate, XX secolo
Stima
€ 200,00 - 250,00
venduto € 260,00
12
Forma ovale con fascia traforata con motivi a racemi e prese laterali a foggia di serpi arrotolate. ...
Cestino in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato.  ...
Stima
€ 300,00 - 350,00
venduto € 300,00
Loading ...
Top
1 - 1074  di 1074 LOTTI

Online community

Contattaci via Skype