Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Milano, bollo dell’argentiere Francesco Ceppi e marchio facoltativo per il titolo (in uso dal 1812 al 1872)
Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Milano, bollo dell’argentiere Francesco Ceppi e marchio facoltativo per [..]
Corpo a forma globulare liscio su piedini a ricciolo e anse laterali; presa a foggia di fiore gr.260, altezza cm 15
Asta Live 390
Antiquariato
gio 4 - ven 5 Aprile 2019
Lotti 1/200
Lotti 201/558
TERZA TORNATA
Lotti 559/800
QUARTA TORNATA
Lotti 801/1140