406

Bartolomeo Pinelli (Roma  1781- 1835)

€ 50,00 / 100,00
Stima

11 piccole stampe con costumi romani.Dalla “Nuova raccolta di cinquanta costumi pittoreschi incisi all’acquaforte da Bartolomeo Pinelli Romano dedicati a sua eccellenza Alessandro Narischin Gran Ciambellano di Sua Maestà Imperiale di tutte le Russie , 1817.  In cornici dorate, alcune con fioriture
Asta a tempo 391

Asta a Tempo Stampe - II

ven 9 - mar 27 Novembre 2018