Torino 1930-1950. Vent'anni di storia della ceramica italiana

Sandro Vacchetti (1889-1976), ESSEVI
Ma-a-ma! Pa-a-pà!

€ 700,00 / 800,00
Stima

Sandro Vacchetti (1889-1976), ESSEVI Ma-a-ma! Pa-a-pà!

Figura di Maternità in terraglia a colaggio con decori in policromia.
Marchio sulla base
Altezza cm 32, cm 31x30
sbeccature