Torino 1930-1950. Vent'anni di storia della ceramica italiana

Asta Live 394

lun 25 Febbraio 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA 25/02/2019 Ore 18:00
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

91 - 95  di 95 LOTTI
90

Ronzan

Figura di Maternità in terraglia a colaggio con decoro policromo. Marchio di fabbrica Altezza cm 21
€ 80,00 / 100,00
Stima
91

C.I.A. Manna, 1950 ca

Figura di danzatrice orientale in terraglia a colaggio con decoro policromo. Marchio sulla base Altezza cm 32, cm 20x16
€ 200,00 / 300,00
Stima
92

C.I.A. Manna, 1950 ca

Figura di danzatrice orientale in terraglia a colaggio con decoro policromo. Marchio sulla base Altezza cm 32 sbeccature
€ 300,00 / 400,00
Stima
93

Ars Pulchra, 1930 ca

Figura di Madonna con bambino in terraglia a colaggio con decoro policromo. Marchio sulla base Altezza cm 29,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
94

Le Bertetti, 1940 ca San Francesco e il Cervo

Scultura in terraglia a colaggio con decoro policromo. Marchio sulla base e vecchia etichetta Altezza cm 54, cm 33x18
€ 450,00 / 500,00
Stima
91 - 95  di 95 LOTTI