Vaso Bacchantes, modello creato nel 1927. Vaso in vetro soffiato a stampo e sabbiato con decoro di figure femminili in altorilievo. Firma Altezza cm 24,5 Restauri e rotture
Asta a tempo 397
Arti Decorative del XX secolo
mer 30 Gennaio - mar 12 Febbraio 2019