Questa asta (397)

Arti Decorative del XX secolo Asta   397

Mer 30 Gennaio / Mar 12 Febbraio 2019
Arti Decorative del XX secolo
Asta a tempo

Arti Decorative del XX secolo

Offerte solo tramite sito web e CambiApp
Totale Venduto 9.638,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 165  di 165 LOTTI
Italia, secolo XX
venduto € 80,00
Galileo Chini (1873-1956), Firenze, 1920 ca
venduto € 180,00
Lalique, Francia, 1930 ca
venduto € 320,00
Secolo XX
Fantoni, Firenze, 1940 ca
Piccola specchiera con cornice in legno intagliato. cm 22x30
Firenze, secolo XX
Piccola ciotola in vetro su basamento troncoconico. Firma a punta Venini 2002 Diametro cm 19
Venini, Murano, 2002
venduto € 150,00
Figura di cavallo in corsa in maiolica smaltata policroma. Altezza cm 34 Firma San Giorgio, Albisola
Albisola, 1950 ca
Barovier & Toso, Murano, 1980 ca
venduto € 220,00
Vaso in vetro soffiato iridato con anse applicate. Altezza cm 22
Austria, 1920 ca
Fantoni, Firenze, 1950 ca
Lalique, Francia, 1920 ca
1 - 165  di 165 LOTTI