Tappeto Kazak Fachralo, Caucaso sud occidentale fine XIX secolo
campo rosso a preghiera, datato 1322. Nella nicchia due medaglioni azzurri,particolari i due reciproci uno rosso e verde, l'altro bianco e marrone, kilim nelle testate, cm 146x123
Asta Live 398
Collezione di Tappeti
mer 12 Dicembre 2018
TORNATA UNICA 12/12/2018 Ore 10:30