82

Grande pendola da tavolo in bronzo dorato e patinato, Francia XIX secolo

€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima

con figura di Apollo a tuttotondo che suona la cetra e si appoggia alla cassa che contiene il quadrante dorato con numerazione romana in nero per le ore. Base con bassorilievo raffigurante scena mitologica poggiante su quattro piedi ferini, cm 59x24x90
Asta Live 401

Pendole e Orologi Antichi

mer 3 Aprile 2019
TORNATA UNICA 03/04/2019 Ore 17:00