Close
 
Questa asta (401)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

Pendole e Orologi Antichi Asta   401

Mer 3 Aprile 2019
Pendole e Orologi Antichi

Pendole e Orologi Antichi

Mer 3 Aprile 2019
Genova - Castello Mackenzie
Orari Asta
TORNATA UNICA:
03/04/2019 Ore 17:00

Una selezione di opere provenienti da collezioni private

Esposizione a Genova da Sabato 30 marzo a Martedì 2 aprile, ore 10-19
Cerca
Stime
Ordina per:

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo griglia Visualizzazione tipo griglia
1 - 107  di 107 LOTTI
189017.jpg
1
EUR 2.000,00 - 2.500,00
Struttura in ottone, piedini in ottone tornito. Quadrante ...
188991.jpg
2
EUR 1.000,00 - 1.200,00
Quadrante in metallo dorato con numerazione romana ...
188978.jpg
3
EUR 3.000,00 - 3.500,00
Orologio da parete in ferro con quadrante dipinto ...
188995.jpg
4
EUR 800,00 - 1.000,00
decori policromi di putti, suoneria delle ore con ...
189019.jpg
5
EUR 1.500,00 - 1.800,00
Con sveglia, cm 23x8x26
189009.jpg
6
EUR 1.000,00 - 1.200,00
Ripetizione delle ore in sei con ribotta, cm 10x10 ...
189020.jpg
7
EUR 1.000,00 - 1.200,00
Scappamento ad ancora. Suoneria delle ore e dei quarti ...
188992.jpg
8
EUR 1.500,00 - 1.800,00
Quadrante in metallo dorato con numerazione romana ...
189018.jpg
9
EUR 1.000,00 - 1.200,00
Scappamento a verga. Quadrante in rame sbalzato con ...
188996.jpg
10
EUR 1.000,00 - 1.200,00
fascia oraria a numerazione romana per le ore, Struttura ...
191761.jpg
11
EUR 4.500,00 - 5.000,00
Scappamento a verga. Suoneria a tre treni. Ore e quarti ...
191764.jpg
12
EUR 5.000,00 - 6.000,00
in ferro, scappamento a bilancere, suoneria delle ...
Loading ...
Top
1 - 107  di 107 LOTTI

Online community

Contattaci via Skype