Grande piatto Nove, Manifattura Antonibon, XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Rotto in tre frammenti e rincollato. Diametro cm 47
Asta a tempo 402
Antiquariato
gio 24 Gennaio - mer 6 Febbraio 2019