Mortaio in bronzo fuso e cesellato. Fonditore italiano o d’oltralpe del XVII secolo

€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto

Forma conica svasata con nervature orizzontali e applicazioni a rilievo a motivi floreali e putti. Piede circolare gradinato.
Altezza cm 15, diametro cm 17
Asta a tempo 402

Antiquariato

gio 24 Gennaio - mer 6 Febbraio 2019