Neuchateloise con cassa in legno laccato, Svizzera inizi XIX secolo
decori fitoformi, lumeggiature in oro, quadrante smaltato con numeri romani per le ore e arabi per i minuti, altezza cm 67
Asta a tempo 402
Antiquariato
gio 24 Gennaio - mer 6 Febbraio 2019