Parte di servizio in porcellana Inghilterra, Coalport, 1835 circa
Costituito da 6 piatti piani, 6 piatti fondi, 2 vaschette, 1 piatto ovale. Decorazione policroma a ramoscelli fioriti sparsi. Provenienza Percy - duca di Northumberland
Asta a tempo 402
Antiquariato
gio 24 Gennaio - mer 6 Febbraio 2019