Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Altezza cm. 15,5 circa. Minime sbeccature e usure
Dal corpo fortemente rastremato sono decorati a ramoscelli fioriti e fogliati
Asta a tempo 402
Antiquariato
gio 24 Gennaio - mer 6 Febbraio 2019