Armando Testa (1917-1992) CARPANO / I VERMUTH RE DAL 1786
Affisso originale, 1960 ca. Litografia impressa da Silk-Graf, Torino. Cm 200x140. QUALITÁ: A. Eccellente esemplare. Telato. In cornice.
Una delle versioni più vistose ed amate della lunga serie di manifesti per Carpano; qui preparata con l’uso di vivaci inchiostri fluorescenti per un risultato impossibile da non apprezzare.
Asta Live 403
Manifesti d'Epoca
gio 14 Marzo 2019
TORNATA UNICA 14/03/2019 Ore 14:00