Armando Testa (1917-1992) E’ ARRIVATA LA FELICITA’ DIGESTIVO ANTONETTO
Affisso originale, 1961. Litografia impressa da Arti Grafiche Manzoni, Torino. Cm 100x70. QUALITÁ: A-. Qualche leggera macchia e strappo periferico ma buono stato. Telato.
Ulteriori informazioni
Una delle primissime e rare versioni di questo manifesto che rappresenta una delle grandi icone della pubblicità italiana del dopoguerra, ancor oggi utilizzato nelle confezioni del prodotto a distanza di oltre cinquant’anni.
Asta Live 403
Manifesti d'Epoca
gio 14 Marzo 2019
Milano
TORNATA UNICA 14/03/2019 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte