Armando Testa (1917-1992) MARTINI SAMURAI / MARTINI GALLI
Lotto di due tavole promozionali prodotte da Testa su commissione di Martini & Rossi. 1992. Litografia, senza indicazione del tipografo. Ciascuno cm 34,5x49. QUALITÁ: A.
Ulteriori informazioni
La coppia fa parte di un album portfolio che comprendeva 5 tavole in tutto di Collages creati da Testa.
Asta Live 403
Manifesti d'Epoca
gio 14 Marzo 2019
Milano
TORNATA UNICA 14/03/2019 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte