68

Armando Testa (1917-1992)
CARPANO / BRINDISI STORICO CON PUNT E MES [NAPOLEONE]

€ 400,00 / 800,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Armando Testa (1917-1992) CARPANO / BRINDISI STORICO CON PUNT E MES [NAPOLEONE]

Affisso originale, quattro fogli. 1956. Litografia impressa da Arti Graf. Pirovano, Milano. Cm 140x100. QUALITÁ: B+: strappo abilmente riparato al centro, comunque buon esemplare telato.
Ulteriori informazioni
Dalla prima campagna pubblicitaria per la Carpano creata dal grande pubblicitario torinese; Il Re Carpano brinda qui con Napoleone. La serie fu impressa più volte a partire dal 1951.
Asta Live 403

Manifesti d'Epoca

gio 14 Marzo 2019
Milano
TORNATA UNICA 14/03/2019 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte