116

Artista non identificato
BONONIA, ORIGINAL MUSICIAN

€ 250,00 / 500,00
Stima

Artista non identificato BONONIA, ORIGINAL MUSICIAN

Affisso originale, 1925 ca. Litografia impressa da Arti Grafiche Minarelli, Bologna. Cm 69,5x49,5.
QUALITÁ: B+. Leggeri strappi marginali, due restauri professionali in basso; complessivamente buon esemplare. Telato.
Raro manifesto che promuove un performer polistrumentista, probabilmente attivo nei teatri o per strada.
Asta Live 403

Manifesti d'Epoca

gio 14 Marzo 2019
TORNATA UNICA 14/03/2019 Ore 14:00