118

Artista non identificato
TEATRO ALFIERI / COMPAGNIA COMICA ITALIANA / VIARISIO-PORELLI-POLA

€ 300,00 / 600,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Artista non identificato TEATRO ALFIERI / COMPAGNIA COMICA ITALIANA / VIARISIO-PORELLI-POLA

Affisso originale, 1941. Litografia impressa da: “La Presse” Milano. Cm 100 x 70.
QUALITÁ: B+. Carta piuttosto ingiallita; qualche segno di puntine e affissione lungo i margini; nel complesso buono stato. Telato.
Ulteriori informazioni
Un buon cartellone che testimonia la felice carriera teatrale del trio Viarisio-Porelli-Pola, tra le più apprezzate compagnie italiane di teatro brillante negli anni difficili del secondo conflitto.
Asta Live 403

Manifesti d'Epoca

gio 14 Marzo 2019
Milano
TORNATA UNICA 14/03/2019 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte