169

Artista non identificato
FALCO BIANCHI, IL CICLOMOTORE DI ECCEZIONE…

€ 500,00 / 1.000,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Artista non identificato FALCO BIANCHI, IL CICLOMOTORE DI ECCEZIONE…

Affisso originale, 1958 ca. Litografia + offset impressa da grafiche Stefanoni, Lecco. Cm 98x138.
QUALITÁ: B+. Uno strappo in alto, piccola mancanza all’angolo inferiore destro, per il resto buon esemplare con colori freschi. Telato.
Ulteriori informazioni
Raro manifesto per il lancio di uno dei più fortunati ciclomotori della grande casa motociclistica italiana, prodotto in numerose versioni per tutti gli anni Sessanta.
Asta Live 403

Manifesti d'Epoca

gio 14 Marzo 2019
Milano
TORNATA UNICA 14/03/2019 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte