Stampa acrilica, ritoccata, su cartone, 1964. Firmato a matita in basso a destra. Cm 98x68. QUALITÁ: A-. Traccia di piega in alto, piccoli strappi ininfluenti in basso, comunque buono stato. In cornice.
Non comune esempio dell’attività artistica della Volpato qui rivolta alla celebrare uno dei capolavori cinematografici mondiali.
Asta Live 403
Manifesti d'Epoca
gio 14 Marzo 2019
TORNATA UNICA 14/03/2019 Ore 14:00