Cecil Beaton (1904-1980) CENTENAIRE DE MONTE-CARLO
Affisso originale, 1966. Litografia impressa da Imp. Monegasque, Montecarlo. Cm 62x42. QUALITÁ: A. Splendido esemplare.
Ulteriori informazioni
Delicato manifesto turistico dalla mano del grande fotografo, costumista e scenografo molto attivo sulla scena francese nel primo dopoguerra.
Asta Live 403
Manifesti d'Epoca
gio 14 Marzo 2019
Milano
TORNATA UNICA 14/03/2019 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte