Affisso originale, 1972 ca. Offset, senza indicazione dello stampatore. Cm 70x50. QUALITÁ: A. Ottimo esemplare in cornice ArteQuadro.
Ulteriori informazioni
Raro manifesto promozionale del periodo in cui Olivetti si concentra sul mondo degli elaboratori e computer per aziende; il carattere ECMA viene disegnato da Castelli col marchio Castellidesign.
Asta Live 403
Manifesti d'Epoca
gio 14 Marzo 2019
Milano
TORNATA UNICA 14/03/2019 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte