Fortunato Depero (1892-1960) GALLI E GALLINE
Tavola decorativa tirata in 200 copie e firmata in basso a destra dall’artista, Tipografia editoriale Mutilati ed Invalidi di Trento, 1944. Cm 55,8x42,8 (foglio). QUALITÁ: A. Ottimo stato. Insignificanti ingialliture lungo i margini. In cornice ArteQuadro.