114

Gusmaroli / Studio Stile / Tovagliari
CANDISOL/ FILA CERA / SUPER TRIM

€ 200,00 / 400,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Gusmaroli / Studio Stile / Tovagliari CANDISOL/ FILA CERA / SUPER TRIM

Lotto di tre cartelli-vetrina originali, 1947-1958. Litografie+offset impresse da Poligraf, Torino; Crespi Vigevano e S.E.L., Torino. Cm 34x24 a 22x49.
QUALITÁ: A-/B. Buono stato generale; il cartello Super Trim presenta alcune leggere pieghe.
Ulteriori informazioni
Di questi prodotti per la casa solo il Super Trim ebbe una grande diffusione nazionale.
Asta Live 403

Manifesti d'Epoca

gio 14 Marzo 2019
Milano
TORNATA UNICA 14/03/2019 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte