Affisso originale, 1922. Litografia, Les Nouvelles Affiches Cappiello. Cm 198x140. QUALITÁ: A-. Ottimo esemplare, telato. In cornice.
Superlativo cartellone, tra le migliori prove della parentesi pubblicitaria italiana di Cappiello, tutti di altissimo livello e per marchi di primaria importanza, da Campari a Gancia.
Asta Live 403
Manifesti d'Epoca
gio 14 Marzo 2019
TORNATA UNICA 14/03/2019 Ore 14:00