Affisso originale, 1922 ca. Litografia impressa da Atelier Devambez, Paris-Turin. Cm 69x198. QUALITÁ: A. Fresco esemplare molto ben conservato. Telato.
Ulteriori informazioni
Una rara versione composita con un noto soggetto disegnato dall’artista livornese per il Cordial Campari affiancato da una grande scritta a comporre un poster di rara suggestione.
Asta Live 403
Manifesti d'Epoca
gio 14 Marzo 2019
Milano
TORNATA UNICA 14/03/2019 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte