46

Pezeril F.
TOUT LE MONDE FAIT SON CAFE’ EXPRESS AVEC LA VESUVIANA

€ 300,00 / 600,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Pezeril F. TOUT LE MONDE FAIT SON CAFE’ EXPRESS AVEC LA VESUVIANA

Affisso originale, 1950 ca. Litografia impressa da J.L. Coulomb, Paris. Cm 150x100.
QUALITÁ: A. Eccellente esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Non comune manifesto che testimonia una macchina per il caffè di stampo semi professionale simile a quelle da bar per il caffè espresso
Asta Live 403

Manifesti d'Epoca

gio 14 Marzo 2019
Milano
TORNATA UNICA 14/03/2019 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte