Affisso originale, 1963 ca. Litografia impressa da Artis, Paris. Cm 156x114. QUALITÁ: A. Eccellente esemplare fresco. Telato.
Ulteriori informazioni
Gruau è qui ricorso a un raro azzardo; figura nera su fondo nero; ciò nonostante il risultato è superbo e fa di questo poster uno dei suoi lavori di moda maschile più interessanti.
Asta Live 403
Manifesti d'Epoca
gio 14 Marzo 2019
Milano
TORNATA UNICA 14/03/2019 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte