Rene’ Gruau (1917-1992) BAL DU MOULIN ROUGE PARIS / FRISSON
Affisso originale, 1955. Litografia impressa da Cinemato, Paris. Cm 60x40. QUALITÁ: A. Eccellente esemplare. Telato. In cornice.
Uno dei numerosi cartelli che videro Gruau all’opera per i grandi teatri parigini di rivista e spettacoli femminili.
Asta Live 403
Manifesti d'Epoca
gio 14 Marzo 2019
TORNATA UNICA 14/03/2019 Ore 14:00