I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

111

Eugenio Siniscalchi (1963)
Il Covo

€ 1.200,00 / 2.000,00
Stima

Eugenio Siniscalchi (1963) Il Covo

Dipinto olio su tela. Cm 70x50. Firmato, 2017. Artista di origine salernitana si diploma in pittura presso l’Accademia delle Belle Arti di Firenze. Si esprime prevalentemente con la tecnica della pittura ad olio ed ultimamente si è avvicinato al mondo della Nona Arte. Eccellente stato. In cornice.
Asta Live 406

mer 5 Giugno 2019
TORNATA UNICA 05/06/2019 Ore 14:30