Eugenio Siniscalchi (1963) Il Covo
Dipinto olio su tela. Cm 70x50. Firmato, 2017. Artista di origine salernitana si diploma in pittura presso l’Accademia delle Belle Arti di Firenze. Si esprime prevalentemente con la tecnica della pittura ad olio ed ultimamente si è avvicinato al mondo della Nona Arte. Eccellente stato. In cornice.