Close
 
Questa asta (406)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione Asta   406

Mer 5 Giugno 2019
I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

Mer 5 Giugno 2019
Milano - Via San Marco 22
Orari Asta
TORNATA UNICA:
05/06/2019 Ore 14:30

Esposizione a Milano da Sabato 1 a Martedì 4, ore 10-19
Cerca
Stime
Ordina per:

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo griglia Visualizzazione tipo griglia
1 - 125  di 125 LOTTI
192836.jpg
1

La Linea – Tieh…!

EUR 300,00 - 500,00
Lay-out originale per storyboard pubblicitario.Matita ...
195821.jpg
2

Vanity Fair [Omino coi baffi]

EUR 8.000,00 - 13.000,00
Studio di copertina per l’omonima rivista,1929. Matita ...
195854.jpg
3

Campari [Cordial]

EUR 1.000,00 - 1.600,00
Matita grassa e carboncino su carta. Cm 23x21. Firmato ...
195826.jpg
4

Vanity Fair

EUR 3.000,00 - 4.500,00
Copertina originale, anni’30. Tecnica mista e collage ...
195897.jpg
5

La Lezione

EUR 350,00 - 600,00
Tecnica mista su cartoncino. Cm 35x32,5. Firmata. ...
195898.jpg
6

Serenade

EUR 350,00 - 600,00
Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm 35x25. Firmata. ...
195899.jpg
7

I Due Pulcinella

EUR 350,00 - 600,00
Tecnica mista su cartoncino da disegno. Cm 35x50. ...
195891.jpg
8

La Favola del Flauto Magico: Sarastro

EUR 1.500,00 - 2.500,00
Illustrazione teatrale tratta dall’operetta con burattini ...
195840.jpg
9

Le Dieci Figlie del Re

EUR 5.000,00 - 8.000,00
Grande illustrazione teatrale. Tecnica mista e collage ...
195829.jpg
10

Il Venditore di Animali

EUR 3.000,00 - 4.500,00
Originale di copertina per il volume della collana ...
195851.jpg
11

Ballo Freddo

EUR 3.500,00 - 5.500,00
China e acquerello su cartoncino. Cm39x38. Firmata ...
195813.jpg
12

Collage Futurista

EUR 1.500,00 - 2.500,00
Illustrazione pubblicata su “L’Amico degli Artisti” ...
Loading ...
Top
1 - 125  di 125 LOTTI

Online community

Contattaci via Skype