Lara Molinari (1970) Paperinik. Ritratto di un Supereroe
Tecnica mista su cartoncino. Cm 50x34,5. Firmato al margine destro. N.d. ma 2015. Opera di una delle migliori disegnatrici Disney che ha all’attivo oltre 300 storie pubblicate a partire dagli anni'80.