Courbouleix Razzia Gerard (1950) LOUIS VUITTON CUP / AUCKLAND NEW ZEALAND/ 2002-2003
Affisso originale, 2006. Litografia. Cm 153x121.
QUALITÁ: A. Eccellente stato conservativo. Firmato a mano dall’artista. Telato.
Una delle prove migliori di Razzia, libero dai condizionamenti della grafica del passato e qui più incline al modernismo quasi di matrice iperrealista.