135

Federico Seneca ( 1891 - 1976 )
COPPA DELLA PERUGINA / AUTO-MOTO CLUB SS.SPORTIVA 18 MAGGIO PERUGIA

€ 400,00 / 700,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Federico Seneca ( 1891 - 1976 ) COPPA DELLA PERUGINA / AUTO-MOTO CLUB SS.SPORTIVA 18 MAGGIO PERUGIA

Affisso pubblicitario, seconda edizione. Off. Litografiche cav. Gino Borrani, Firenze. Cm 49x35.
QUALITÁ: A. Timbro a tampone in alto a destra, per il resto esemplare fresco.
Uno dei più bei soggetti dell’automobilismo pubblicitario italiano di sempre.
Asta Live 407

Manifesti d'Epoca

mer 19 Giugno 2019
Milano
TORNATA UNICA 19/06/2019 Ore 17:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte