25

Leonetto Cappiello ( 1875-1942 )
LIBBY’S EVAPORATED MILK

€ 200,00 / 350,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Leonetto Cappiello ( 1875-1942 ) LIBBY’S EVAPORATED MILK

Cartello-vetrina originale, 1920 ca. Litografia su cartone sagomato, senza indicazione dello stampatore. Cm 45x28.
QUALITÁ: B+. Minimo danno all’angolo inf. destro.
Asta Live 407

Manifesti d'Epoca

mer 19 Giugno 2019
Milano
TORNATA UNICA 19/06/2019 Ore 17:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte