Severo Sepo Pozzati (1895-1983) AVEC LA MOUTARDE VERT-PRE’
Affisso originale, 1949. Litografia impresso da: Pub. idea, St.Ouen. Cm 144x94.
QUALITÁ: B+. Margini lievemente rifilati, qualche restauro a strappi lungo le pieghe. Colori brillanti. Telato.
L’attività francese di Sepo rimasse vivace anche nel primo dopoguerra con promozione pubblicitaria per molti marchi di carattere alimentare.