16

Severo Sepo Pozzati (1895-1983)
CIGARETTES EXTRA-DOUCES ANIC

€ 800,00 / 1.400,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Severo Sepo Pozzati (1895-1983) CIGARETTES EXTRA-DOUCES ANIC

Affisso originale, 1938. Litografia impressa da Creations Idea, St. Ouen. Cm 147x95.
QUALITÁ: A. Impercettibili danni marginali, esemplare fresco e bello. Telato.
Bel lavoro grafico del periodo parigino di Sepo.
Asta Live 407

Manifesti d'Epoca

mer 19 Giugno 2019
Milano
TORNATA UNICA 19/06/2019 Ore 17:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte