Tavolo mod. 754/2 con struttura in legno e piano rivestito in panno. Prod. Cassina, Italia, 1962 cm 210x85x73
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 552, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 409
Design
gio 9 Maggio 2019
Genova
TORNATA UNICA 09/05/2019 Ore 14:30
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte