Close
 
Questa asta (409)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

Design Asta   409

Gio 9 Maggio 2019
Design

Design

Gio 9 Maggio 2019
Genova - Castello Mackenzie
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Totale Venduto 734.488,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Cerca
Aggiudicati
Ordina per:

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 474  di 474 LOTTI
1
Lampada a sospensione con struttura in ottone nichelato. Disegno originale per la IV Triennale di Monza ...
Gio Ponti ed Emilio Lancia
Stima
€ 1.800,00 - 2.000,00
2
Tavolo basso con struttura in legno, rivestimenti in pergamena e piano in vetro. Prod. Italia, 1940 ...
Melchiorre Bega (attribuzione)
Stima
€ 600,00 - 800,00
venduto € 700,00
3
Consolle con struttura in legno di noce intagliato e piano in legno laccato. Presentata alla Biennale ...
Marcello Piacentini
Stima
€ 1.800,00 - 2.000,00
venduto € 2.400,00
4
Consolle con struttura in legno di noce intagliato e piano in legno laccato. Presentata alla Biennale ...
Marcello Piacentini
Stima
€ 1.800,00 - 2.000,00
venduto € 2.400,00
5
Consolle con struttura in legno di noce intagliato e piano in legno laccato. Presentata alla Biennale ...
Marcello Piacentini
Stima
€ 1.800,00 - 2.000,00
venduto € 2.400,00
6
Consolle con struttura in legno di noce intagliato e piano in legno laccato. Presentata alla Biennale ...
Marcello Piacentini
Stima
€ 1.800,00 - 2.000,00
venduto € 2.400,00
Lampadario con struttura in metallo e vetro di Mur ...
Stima
€ 500,00 - 600,00
venduto € 1.700,00
8
Tavolo d’appoggio in buxus. Disegnato per la sala riunioni della ditta Gualino. Prod. Italia, 1928 ...
Giuseppe Pagano-Pogatschnig e Gino Levi Montalcini
Stima
€ 1.500,00 - 2.000,00
venduto € 4.000,00
9
Quattro appliques con struttura in ottone e diffusori in vetro di Murano. Prod. Seguso, Italia, 1940 ...
Seguso
Stima
€ 600,00 - 800,00
venduto € 2.000,00
10
Prod. Italia, 1940 ca. cm 47x41x55,5; cm 40x40
Set di sedia con ottomana con struttura in legno laccato  ...
Stima
€ 600,00 - 800,00
venduto € 1.600,00
Specchio da parete con profilo in legno e cornice  ...
Stima
€ 500,00 - 600,00
venduto € 750,00
12
Prod. Italia, 1940 ca. cm 119x31x52
Consolle sospesa in legno e piano in marmo.
Stima
€ 400,00 - 500,00
venduto € 700,00
Loading ...
Top
1 - 474  di 474 LOTTI

Online community

Contattaci via Skype