Due librerie mod. Urio con montanti in metallo laccato e struttura in legno. Librerie combinabili in un’unica libreria da centro. Prod. MIM, Italia, 1958 cm 42x100x216
Ulteriori informazioni
Bibliografia (modello simile) R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 567, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 409
Design
gio 9 Maggio 2019
Genova
TORNATA UNICA 09/05/2019 Ore 14:30
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte