411
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 949
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 949
Asta 960
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Fine Jewels - II
411
gio
23 Maggio 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA 23/05/2019 Ore 15:00
Esposizione a Milano da Sabato 18 a Martedì 21, ore 10-19
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Lotto N.
373
Solitaire taglio brillante di ct 6,74
GIA Report New York n. 6204237817
Stima
€ 80.000,00 / 120.000,00
Lotto N.
366
Stima
€ 35.000,00 / 45.000,00
Lotto N.
370
Solitaire taglio smeraldo di ct 6,07
GIA Report New York n. 2205121525
Stima
€ 60.000,00 / 70.000,00
Lotto N.
369
Stima
€ 30.000,00 / 40.000,00
Lotto N.
367
Anello con smeraldo Colombia di ct 4,50
Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00
Lotto N.
233
montature in platino
Stima
€ 35.000,00 / 45.000,00
Lotto N.
451
Girocollo con spilla con smeraldo Colombia di ct 8,70 stimati
Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00
Lotto N.
361
Solitaire taglio brillante di ct 7,24
Diamond Card R.A.G Torino n. DV19055
Stima
€ 30.000,00 / 40.000,00
Lotto N.
346
montatura in platino. Relazione di Analisi R.A.G. Torino
Stima
€ 30.000,00 / 35.000,00
Lotto N.
360
Solitaire taglio brillante di ct 2,19
Diamond Card R.A.G. Torino n. DV19028
Stima
€ 15.000,00 / 18.000,00
Lotto N.
326
Carlo Illario. Girocollo Serpente con diamanti
Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00
Lotto N.
363
Solitaire taglio brillante di ct 3,03
Stima
€ 17.000,00 / 20.000,00
Lotti
Filtra e ordina
LUXURY
Fascia di prezzo da
80000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 273 LOTTI
Pagina:
292
Weingrill. Bracciale con lapislazzuli
montatura in oro giallo 750/1000
€ 1.300,00 / 1.600,00
Stima
485
Ventisei spille da cravatta da collezione
€ 2.700,00 / 3.000,00
Stima
309
Van Cleef & Arpels N.Y. Minaudière con zaffiri
styptor metal ed oro rosa. Firmata e numerata Van Cleef & Arpels N.Y. 8906
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
310
Van Cleef & Arpels. Minaudière
styptor metal, oro e diamanti. Firmata e numerata 40928. Astuccio originale
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
275
Tiffany Paris. Bracciale con diamanti per ct 3,00 circa
montatura in oro giallo 750/1000 e platino. Astuccio originale
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
420
Tiffany & Co. Spilla Granchio con diamanti e lapislazzulo
montatura in oro giallo 750/1000. Astuccio originale
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
276
Tiffany & Co. Orecchini con diamanti
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
211
Statuina di Buddha ridente in turchese
con supporto. XX secolo, prima metÃÂ
€ 150,00 / 200,00
Stima
284
Spillone da cravatta con smalti policromi e diamanti
montatura in oro giallo e bianco 750/1000
€ 600,00 / 700,00
Stima
204
Spillone da cravatta con diamante taglio brillante di ct 2,31
Gemmological Report R.A.G. Torino n. DV19040
€ 6.000,00 / 6.500,00
Stima
349
Spillone con clair de lune inciso, zaffiri e diamanti
montatura in platino
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
263
Spillone con berillo e perle Australia
montatura in oro bianco 750/1000
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
353
Spilla/pendente Girasole con diamanti di vecchio taglio, zaffiri naturali e zaffiri sintetici
montatura in platino. Lievi mancanze
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
471
Spilla Fiocco con diamanti e smeraldi
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
424
Spilla Fiocco con diamanti
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
403
Spilla douette con diamanti per ct 11,00 circa
montatura in platino
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
388
Spilla cornucopia con diamanti e rubini Burma
montatura in platino
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
379
Spilla con smeraldo Colombia di ct 3,63 e diamanti
montatura in oro giallo 750/1000 ed argento
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
264
Spilla con quarzi, rubini, zaffiri, smeraldi e diamanti
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
262
Spilla con perle e diamanti
montatura in oro giallo e oro bianco 750/1000
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
409
Spilla con diamanti taglio brillante e tepper
montatura in platino
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
430
Spilla con diamanti e zaffiri
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
348
Spilla con diamanti di vecchio taglio e zaffiri
montatura in platino
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
444
Spilla con diamanti di vecchio taglio e perle
montatura in oro ed argento
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
397
Spilla con diamanti di vecchio taglio e perla
€ 4.000,00 / 4.500,00
Stima
217
Spilla con diamanti di vecchio taglio e diamanti taglio baguette
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
447
Spilla con diamanti di vecchio taglio
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
338
Spilla con diamanti
montatura in platino
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
377
Spilla con diamanti
montatura in platino
€ 2.800,00 / 3.500,00
Stima
235
Spilla con ametista taglio cabochon e piccole rosette di diamanti a contorno
€ 500,00 / 700,00
Stima
209
Spilla Cestino di fiori con diamanti, rubini, zaffiri, smeraldi e perla
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
404
Spilla a soggetto floreale con diamanti taglio brillante, navette e baguette
Montatura in platino
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
202
Spilla a soggetto floreale con diamanti di vecchio taglio e zaffiri
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
207
Spilla a soggetto floreale con diamanti di vecchio taglio e smalti policromi
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
383
Spilla a barretta con diamanti di vecchio taglio e zaffiri
montatura in oro giallo 750/1000 ed argento. Danni
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
400
Spilla a barretta con diamanti di vecchio taglio e piccole perle
montatura in platino
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
370
€ 60.000,00 / 70.000,00
Stima
368
Solitaire taglio goccia di ct 3,05
GIA Report New York n. 5191816178
€ 30.000,00 / 35.000,00
Stima
361
€ 30.000,00 / 40.000,00
Stima
373
€ 80.000,00 / 120.000,00
Stima
356
Solitaire taglio brillante di ct 3,18, colore M, caratteristiche interne VS1, fluorescenza nessuna
Diamond Report R.A.G. Torino n. D18065mn
€ 9.000,00 / 12.000,00
Stima
363
€ 17.000,00 / 20.000,00
Stima
463
Solitaire taglio brillante di ct 2,28
Diamond Card R.A.G. Torino n. DV19027
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
360
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
393
Solitaire taglio brillante di ct 2,03
Diamond Report R.A.G. Torino
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
234
Solitaire taglio brillante di ct 1,90 circa
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
398
Solitaire taglio brillante di ct 1,88
Diamond Card R.A.G. Torino n. DV19026
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
391
Solitaire taglio brillante di ct 1,80
Diamond Card R.A.G. Torino n. DV19054
€ 4.000,00 / 4.500,00
Stima
307
Solitaire taglio brillante di ct 1,18
Diamond Card R.A.G. Torino n. DV19046
€ 1.300,00 / 1.600,00
Stima
336
Solitaire taglio brillante di ct 1,17
Diamond Card R.A.G. Torino n. DV19036
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
386
Diamond Report R.A.G. Torino n. DR19002
€ 4.500,00 / 5.000,00
Stima
441
Solitaire taglio brillante di ct 1,13
Gemmological Report R.A.G. Torino n. D19003mn
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
434
Solitaire taglio brillante di ct 0,74
Diamond Card R.A.G. Torino
€ 1.000,00 / 1.300,00
Stima
306
Solitaire taglio a brillante di ct 2.47, colore J, caratteristiche interne VS1, fluorescenza UV nulla [..]
Montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000. Report gemmologico R.A.G. Torino n. D18062
€ 15.000,00 / 16.000,00
Stima
289
Solitaire di vecchio taglio di ct 4,64
Diamond Card R.A.G. Torino
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
396
Solitaire di vecchio taglio di ct 3,45
Diamond Card R.A.G. Torino n. DV19041
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
241
Solitaire di vecchio taglio di ct 1,10 circa
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
243
Solitaire con diamante taglio brillante di ct 0,65 circa
€ 400,00 / 600,00
Stima
446
Solitaire con diamante di vecchio taglio di ct 1,00 circa
montatura in oro bianco 750/1000 con diamanti
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
205
Set per signora composto da un portarossetto, un portacipria ed una scatolina
oro giallo 750/1000 e diamanti
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
1 - 60 di 273 LOTTI
Pagina: