Figura di Eros con cornucopia. Bronzo fuso, cesellato e dorato. Fonditore rinascimentale, Veneto (?) XVI secolo
cm 7x7x20
Già Sotheby's: European sculpture and works of art, London, Aprile 1985, lotto 133
Asta Live 412
Scultura, Arredi e Oggetti d'Arte
mar 11 Giugno 2019
TORNATA UNICA 11/06/2019 Ore 17:00