Madonna con Bambino. Rilievo in legno policromo entro cornice a mensola in legno intagliato e dorato a mecca. Arte barocca napoletana del XVII-XVIII secolo. Scultore prossimo a Nicola Fumo (Saragnano 1647 - Napoli 1725)
Madonna con Bambino. Rilievo in legno policromo entro cornice a mensola in legno intagliato e dorato a mecca. Arte barocca [..]
cm 70x40
Asta Live 412
Scultura, Arredi e Oggetti d'Arte
mar 11 Giugno 2019
TORNATA UNICA 11/06/2019 Ore 17:00