Scrivania diplomatica Napoleone III in legno ebanizzato, bronzi dorati e pietre dure, XIX secolo
gambe arcuate con cariatidi in bronzo dorato sulla sommità, fascia decorata da elementi vegetali e floreali di pietre dure policrome, cm 130x70x78
Asta Live 412
Scultura, Arredi e Oggetti d'Arte
mar 11 Giugno 2019
TORNATA UNICA 11/06/2019 Ore 17:00