Close
 
Questa asta (414)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

Arte Moderna e Contemporanea | Prima Parte Asta   414

Mer 5 Giugno 2019
Arte Moderna e Contemporanea | Prima Parte

Arte Moderna e Contemporanea | Prima Parte

Mer 5 Giugno 2019
Milano - Via San Marco 22
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Totale Venduto 187.862,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Cerca
Aggiudicati
Ordina per:

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 204  di 204 LOTTI
1

Vecchi Castagni, 1906

matita su carta, cm 18,4x26 firmato, intitolato e datato in basso a sinistra Etichetta al retro della ...
Leonardo Dudreville (1885-1976)
Stima
€ 400,00 - 500,00
2

Architettura d’interno, 1938

china e collage su carta, cm 29x46 Etichetta al retro della Galleria Fonte d’Abisso, Modena
Vinicio Paladini (1902-1971)
Stima
€ 1.000,00 - 1.200,00
3

Composizione futurista, 1913

matita su carta, cm 31x22,2 siglato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Fonte d’Abisso, ...
Leonardo Dudreville (1885-1976)
Stima
€ 500,00 - 600,00
4

Am Strand, 1923

incisione su carta, cm 41x26,4 firmato in basso a destra
Erich Heckel (1883-1970)
Stima
€ 500,00 - 600,00
venduto € 800,00
5

Le nid vert, 1950 ca (Maeght 1028)

acquaforte e acquatinta a colori, cm 22x31 firmata in basso a destra es. 57/300
Georges Braque (1882-1963)
Stima
€ 1.000,00 - 1.500,00
6

Loin du sourire de Reims, 1922

acquatinta su carta, cm 60x45 siglato e datato in basso a sinistra in lastra prova d'artista
Georges Rouault (1871-1958)
Stima
€ 400,00 - 600,00
venduto € 400,00
7

Solitaire en cette vie d’embruches et de malice, 1922

acquatinta su carta, cm 60x45 firmato in basso a sinistra in lastra prova d'artista
Georges Rouault (1871-1958)
Stima
€ 400,00 - 600,00
venduto € 400,00
8

Ritratto di Marchiori?, inizio anni ‘40

matita su carta, cm 21x27 sul passepartout: timbro in basso a sinistra della Galleria dell’Annunciata, ...
Filippo De Pisis (1896-1956)
Stima
€ 1.000,00 - 1.500,00
9

La visita del medico, 1917

carbone su cartoncino, cm 29,5x20 siglato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Fonte ...
Leonardo Dudreville (1885-1976)
Stima
€ 700,00 - 900,00
10

Senza titolo, 1958

china su carta intelata, cm 100x70 firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia dell ...
Renato Guttuso (1911-1987)
Stima
€ 1.500,00 - 2.000,00
venduto € 3.500,00
11

Senza titolo, 1951

carboncino, matita su foglio d’album incollata su cartone, cm 45x33,5 firmato e datato in basso a destra ...
Renato Guttuso (1911-1987)
Stima
€ 2.000,00 - 3.000,00
12

Nudo seduto, 1918

carboncino e acquerello su carta, cm 48x37 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della ...
Emilio Notte (1891-1982)
Stima
€ 500,00 - 600,00
venduto € 900,00
Loading ...
Top
1 - 204  di 204 LOTTI

Online community

Contattaci via Skype